Какие города можно посмотреть в круизе по Волге

Мнoгиe люди, кoтoрыe любят путешествовать, выбирают для поездок наземный транспорт. Однако красивые пейзажи и достопримечательности российских городов можно увидеть, путешествуя не только по дорогам, но и по воде. К примеру, круизы по Волге из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/cruise/volga.asp позволяют увидеть много интересных мест с богатой историей и уникальными достопримечательностями.

Какие города стоит посетить

Среди всех населенных пунктов, расположенных по берегам Волги, можно выделить:

  • Углич. Город богат на храмы и церкви. Среди самых известных — Церковь Николая Чудотворца, а также Храм Архангела Михаила. Кроме того, среди туристов популярны Угличский кремль, музеи городского быта, истории Углича и другие интересные места.
  • Ярославль. Среди достопримечательностей города выделяют Церковь Иоанна Златоуста, знак на месте основания Ярославля, Великосельский кремль. В городе также много музеев, в частности, художественный, военно-исторический и другие. Гуляя по Ярославлю, можно увидеть и большое количество интересных скульптурных композиций, к примеру памятник, посвященный тысячелетию города.
  • Мышкин. Среди туристов популярны музеи валенок, мыши, льна, живых ремесел и другие. Путешественники в городе также могут осмотреть храмы Вознесения Господня и Никольский. Среди посещаемых мест также картинная галерея и эко-ранчо.

В маршрут круиза могут входить и такие города, как Нижний Новгород, Кострома, Чебоксары, Самара, Саратов, Вологда, Волгоград, а также другие населенные пункты с многовековой историей, каждый из которых богат на достопримечательности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: