Скандальная певица ГРЕЧКА презентовала новый альбом «Мы Будто Персонажи»

Пeвицa Грeчкa (нaстoящee имя — Анастасия Иванова) выпустила второй сольный альбом «Мы будто персонажи». Пластинка, состоящая из восьми треков, доступна для прослушивания.


Работа над одним из самых амбициозных альбомов этого года проходила несколько месяцев.

Во многих интервью певица сравнила свой новый диск с творчеством группы Coldplay. Он, действительно, получился более спокойным и выверенным по части аранжировок. Впрочем, здесь, как и прежде, встречаются и песни с фирменным панковским звучанием.

За прошедший год это уже третья сольная работа Гречки. Ее дебютный альбом «Звезды только ночью» вышел в декабре 2017 года. В июле она также записала мини-альбом «Недокасаемость».

В середине декабря исполнительница, получившая известность благодаря своим простым и близким многим текстам, впервые выступит в Украине.

Уже 13 декабря ее услышит Киев, 14 декабря — Харьков, а 15 декабря — Днепр.

У русского рока богатые традиции иносказания, которые Гречку совершенно не волнуют: вместо эзопова языка у нее — тексты прямого действия вроде «Мама, прости, я так хочу бухать, и если мне приспичит, то я пойду блевать». В ее песнях нет двойного дна — она имеет в виду ровно то, о чем поет, и из таких строк складывается очень правдоподобная картина жизни типичного российского подростка, которую он ведет, пока родители на работе. Герои ее первого альбома «Звезды только ночью» бесцельно слоняются по микрорайону, потому что идти особо некуда, пьют пакетированное вино, влюбляются, ссорятся и «фотаются» на закате, но во всем этом нет никакой специальной безысходности. И даже наоборот: Гречка поет про жуткую неустроенность провинциальной жизни, вписки, дешевый алкоголь и портаки на теле с невероятным кайфом от жизни, который может испытать только 18-летний.

Сама певица и вовсе называет себя «очень позитивным человеком», который хочет «поделиться весельем и хорошим настроением». «Когда у тебя проблемы, тебе очень приятно послушать что-то простое, приятное и веселое, — рассуждает Иванова. — Чаще всего люди пишут о моей музыке, что это глоток свежего воздуха».




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: