Режиссер «Голоса Країни» высмеивает погоню за трендами в своей видео-работе

Oт мaсштaбныx пoстaнoвoк главного вокального шоу страны сквозь хореографию для топ-артистов шоу-бизнеса режиссер Мария Коростелева добралась до создания собственной независимой команды танцоров.

Мария Коростелева известна своими новаторскими постановками для шоу “Голос Країни 8”, дебютного концерта группы KAZKA, последних шоу коллективов НЕАНГЕЛЫ и The Erised, а ее хореография стала основой выступлений Макса Барских, Tarabarova и других артистов.

Современной хореографии режиссер готова не просто преклоняться, но и сделать его основой ценности для творческой деятельности. Ведь именно сокращенный вариант слова “культура” дало название команде танцоров “Культ” под руководством Марии.


Первая творческая коллаборация — это видео «Party plague», высмеивающее острую социальную тему, деградацию общества в погоне за трендами. Ведь сегодня стремление к “модности” — настоящий бум соцсетей, которые давно перестали быть платформой для общения, а формируют актуальные тенденции будущего. Только бы успеть за ними!

Видеоработа напоминает “странную” вечеринку: танцоры в нелепых праздничных колпаках с жадностью пожирают друг-друга взглядами, идут по головам, обманывают, предают, провоцируют показать свою сущность и истинное нутро, а самые отчаянные из них и вовсе сходят с ума от происходящего.

Парадоксальности происходящему добавил странный выбор площадки — пустой бассейн без единой капли воды не стал опасным камнем для травм, ведь профессионализм команды намного выше неподходящей платформы для танцев.

«В подобных видео-работах для меня очень важно, чтобы локация была настоящая, с душой, чтобы в процессе работы она пропитывала каждый шаг своей личной историей. Бывает даже так, что место съемок задает направление для всего процесса или вообще меняет его вектор», — говорит Мария Коростелева.





Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: