Разновидности телевизоров с плоским экраном

Тeлeвизoры с плoским экрaнoм сегодня не какая-то новинка из серии высоких технологий. Но что нужно знать о них прежде, чем купить?

Можно найти в интернет-магазине Клондайк широкий ассортимент плоских телевизоров. О том, какой из них больше всего подойдет для конкретного случая, помогут разобраться консультанты. Но было бы неплохо, если и сам потребитель знал кое-что о разновидностях этого типа техники.

Среди плоских телевизоров есть свои градации. Так стоит понимать разницу между ЖК и его братом — плазменным телевизорами. Еще есть разница между LED и LСD.

Плазменные оказались первым достойным высокотехнологичным ответом лучевым трубкам прежней техники. Причем смотреть без искажения на изображения на этих экранах стало возможным при попадании на них солнца. Эти аппараты можно повесить на стену, даже используя, как картину.

На заре своей эти конструкции были одной из самых дорогих техник. Во многом это объяснялось технологиями, используемыми в их изготовлении. Но и эксплуатация этих телевизоров тоже обходилась немало. Кроме того, был довольно существенный недостаток в виде «выгораемых» пикселов из-за высокой температуры, что провоцировало развитие остаточного эффекта в виде силуэта, который мог оставаться на экране до полутора часов. Это раздражало не только пользователей, но и самих изготовителей. Так что этот вид телевизоров сняли с производства и теперь их на рынке не более процента.

ЖК — телевизоры стали прорывом и третьей ступенью эволюции телевизионной техники. Они работают за счет ЖК решетки, а также светофильтров, конечно, цветных и защитного покрытия. Ну, и, конечно, света, что проходит через конструкцию. Вот только свет этот подавала флуоресцентная лампа, а чуть позже холодно — плазменная. Это делало телевизоры хоть и гораздо тоньше старшего поколения, но все же недостаточно, и при этом легкостью веса они тоже не славились.

Все исправила эра светодиодов, существенно облегчив и усовершенствовав конструкции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: