Распространенные стили угловых кухонь

154

Унивeрсaльнaя куxня углoвoгo типa подойдет как для маленького, так и для большого помещения. Ее можно вписать в любой интерьер. Дизайнеры-профессионалы и обычные пользователи любят такую кухню за ее простую планировку и практичность. Это сделало лучшие угловые кухни по-настоящему востребованными и популярными. Особенно они подходят для небольшой квартиры, так как способны сэкономить не один квадратный метр. К тому же, если необходимо, при помощи угловой кухни можно произвести разделение помещения на определенные зоны.

Особенности планирования

Каждая угловая кухня имеет форму треугольника. Расположение кухонной техники и мебели производится под перпендикулярным углом и находится вдоль смежных стен. Благодаря этому в центре кухни есть место для работы. В основном происходит чередование элементов кухни. Вначале ставят холодильник, после чего рабочую поверхность, мойку, поверхность для работы (еще одну), плиту.

Варианты стилей угловой кухни

Наиболее практичный стиль – модерн. В нем соблюдается лаконичность. К тому же используется бытовая техника встроенного типа. Характерны сдержанные цвета, а сосредоточенность направлена на освещение. В качестве мебели можно использовать разные материалы, даже недорогие.

Находится в тренде угловая кухня типа прованс. В ней воплощена женская мечта. Особенностью помещения является то, что в нем используются светлые тона, мебель выбирают искусственно состаренной. Цвет мебели в основном белый. Активно используют керамическую посуду.

В стиле кантри сочетаются оттенки природы. В основном он используется владельцами частного дома. А стиль хай-тек выбирают люди, которые уверены в себе. Этот стиль характеризируют строгие линии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: