Раскаивается ли Соловов в своих преступлениях?

С тex пoр кaк чeлoвeчeствo перешло на товарно-денежные отношения, очень многие, даже хорошо известные его представители, пытались изобрести более, или менее легальные способы обогатиться, не прилагая для этого каких-либо сверх усилий. Нет, ну усилия, конечно, прилагались, но они были направлены совсем не на то, чтобы заработать средства, достаточные для безбедного существования, общепринятыми способами. И ладно бы мошенниками оказывались люди в чем-то ущемленные, или обиженные судьбой, а то ведь бывает и такое, что известные на всю страну политические деятели, искусствоведы, или творческие люди, на поверку оказываются совсем не теми, за кого себя пытаются выдавать.

И это наверняка справедливо, что подобные «деятели» в конце концов, оказываются за решеткой и несут справедливое наказание. Хорошим примером могут послужить факты, изложенные в статье «АН- online», которая повествует об известных в нашем обществе и публичных людях, которые совершенно не казались мошенниками, но только до тех пор, пока за них не взялись правоохранительные органы.

Среди этих людей оказался и самый быстрый мотогонщик страны Максим Аверкин, пытавшийся провернуть аферу с липовой страховкой своего автомобиля, и известный эксперт в живописи Елена Баснер, обогатившаяся благодаря мошенничеству с картинами. После таких фигур, мошенник-поэт, которым стал Леонид Фокин, уже не выглядит так удручающе, а политик-коммунист Константин Ширшов, торговавший депутатскими мандатами от Единой России, так и вовсе органично вписывается в общую картину.

Своеобразный рейтинг этаких современных «Остапов Бендеров» возглавил хорошо известный в широких кругах режиссер Иван Соловов, долгое время скрывавшийся под маской добропорядочного гражданина, творческого человека, которому чужды любые проявления алчности и лжи. Хорошо известно, что достойное кино требует достойного же и финансирования и когда по таким вопросам обращается заслуженный деятель искусство России и автор более чем сорока художественных и документальных фильмов, спонсорам отказывать сложно.

Другое дело, как бы реагировали эти спонсоры, если бы знали, что, по сути, финансируют жизнь на широкую ногу самого Соловова, его яхты, ценой в несколько миллионов евро, дома и автомобили, которые быстренько переписывались на родственников. Ну а не иметь чистокровных лошадей, настоящий российский кинорежиссер, похоже, уже просто не имеет права. Все эти «маленькие» радости творческой личности Ивана Соловова обернулись для нее четырьмя годами колонии общего режима. Только не очень понятно, почему вместо того, чтобы регулярно употреблять тюремную баланду, Соловов питается в буфете Драмтеатра в Кинешме, где ему доверили должность главного режиссера? Или долг в 86 миллионов 433 тысячи рублей только кинокомпании «Ментор Синема» он уже вернул? Да и в освобождении по УДО, знаменитому мошеннику вроде бы отказали.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: