Про отдых в Болгарии

1315979439_904595_75

Кoгдa Всeвышний рaздaвaл землю, абсолютно все народы, населявшие нашу планету, присутствовали при этом. Все, но только не было болгар! Этот трудолюбивый народ допоздна трудился в поле, и Бог по достоинству оценил это. Он даровал болгарам поистине райский надел земли, находящийся в середине Балканского полуострова.

И пусть это только легенда о Болгарии, но легенда, которую сложно оспорить. Болгария действительно страна, которую природа одарила по-царски щедро: исключительно лечебный климат, теплое ласковое море, «золотые» песчаные пляжи, живописнейшие горы. Неудивительно, что туры в Болгарию и отдых с детьми здесь был популярен с незапамятных времен. С мая по октябрь туристы со всего света отдыхают на черноморских курортах Болгарии, а с ноября по апрель в эту страну съезжаются любители горнолыжного спорта.

На болгарских курортах располагается немало международных детских лагерей. Отдых с детьми в Болгарии хорош тем, что он включает в себя массу самых разных возможностей. Дети могут не только купаться в исключительно чистом море и загорать на прекрасных золотых пляжах, но и увидеть массу самых разных достопримечательностей. Кроме того, отдых в Болгарии – это благоприятный температурный режим, целебные источники, уникальная по своей красоте природа.

О Болгарии знают все любители горнолыжного спорта на нашей планете. Комфортные условия проживания, великолепные горнолыжные трассы, замечательная развлекательная программа, низкие цены, европейский сервис и исключительно доброжелательная атмосфера ежегодно привлекают на эти курорты тысячи туристов. Отдых с детьми в Болгарии возможен и в этот период времени. На всех горнолыжных курортах есть специализированные детские садики, в которых самые маленькие туристы не только прекрасно отдохнут, но и научатся стоять на лыжах.

Для любознательных туристов отдых в Болгарии не менее интересен. Ведь они смогут не только познакомиться с уникальной историей этой страны, но и осмотреть древние православные монастыри, побывать в соборе Успенья Богородицы, пообедать в монастырской трапезной, увидеть уникальные коллекции пергаментных рукописей и древних икон, посетить Рильский монастырь, занесенный в список ЮНЕСКО.

Отечественные туристы всегда очень хорошо отзывались о Болгарии, они высоко оценили гостеприимство ее жителей и высокий уровень сервиса на болгарских курортах. Недаром, в последние годы многие наши соотечественники предпочитают приобретать недвижимость в этой стране.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: