Плюсы и минусы наполнителей для пуховиков

07Приближaeтся зимa, и нeизмeннo вoзникaeт вопрос: какую же куртку лучше выбрать? Ведь хочется найти удобную, легкую и в то же время теплую верхнюю одежду. В последнее время все большую популярность приобретают пуховики с разными видами наполнителя. Разберемся в достоинствах и недостатках каждого из них.

В производстве пуховиков используются как натуральные, так и синтетические наполнители.

Натуральный пух имеет несомненные преимущества: он легкий, теплый и мягкий. Но цена на такие пуховики достаточно высока, да и изделия не переносят обычной стирки в машине-автомате. Для них требуется специальная чистка. И все же для очень низких температур лучше выбирать куртки с наполнителем из пуха, в частности гагачьего. А для малышей лучше варианта не найти, так как этот наполнитель отлично дышит и не создает эффекта сауны.

Довольно популярны сегодня наполнители на основе синтепона. Цена на такие куртки низкая, но наполнитель имеет свойство скатываться и терять теплосберегающие свойства.

Очень хорошо переносит стирки и сушки наполнитель изософт. К тому же, он намного теплее пуха и синтепона, гипоаллергенен и хорошо отталкивает влагу. Единственным недостатком можно считать высокую стоимость – пуховик дешевле 3 тысяч рублей на основе изософта найти невозможно.

Большинство российских производителей используют в производстве курток спиралевидные наполнители – полифайбер, холлофайбер, файбертек, файберскин. Такие изделия доступны по цене, но довольно тяжелы и объемны и могут деформироваться после стирки. Посмотрите ассортимент теплых зимних пуховиков тут: arcticexplorer.ru

Наполнитель вальтер обладает наибольшим числом преимуществ: гипоаллергенность, легкость, мягкость, антистатические свойства, тепло- и воздухопроводность. Такие пуховики прекрасно подходят для детей – они не стесняют движений, очень теплые и не создают парникового эффекта.

Прималофт – наполнитель, по структуре напоминающий гусиное перо, он состоит из отдельных, переплетенных между собой, волокон. Такой материал отлично сохраняет форму, даже будучи влажным, но в сильные морозы более минус 30 защитить от холода не сможет.

Тинсулейт – подобен прималофту, только волокна в нем намного тоньше. Материал гипоаллергенен, легок, хорошо отталкивает влагу и сохраняет тепло, но очень объемен и сбивается.

Есть еще наполнители, сочетающие натуральные и синтетические волокна. Одежда с такими наполнителями теплая, легкая и при этом хорошо переносит стирку и сушку.

Принимая во внимание вышеперечисленные достоинства всех типов наполнителей, приходим к выводу, что наиболее практичными являются синтетические наполнители – они более доступны по цене и могут выдержать большое количество стирок, что незаменимо для мам маленьких детей.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: