Особенности жидкой резины для гидроизоляции фундамента

Фундaмeнт — oснoвa любого строения. И если он будет некачественным, то и вся конструкция долго не простоит. А чтобы фундамент служил в течение длительного периода времени, его необходимо защитить от воздействий внешней среды, в первую очередь от воды. Обычно для этого применяют рулонные материалы, но сегодня в продаже есть сравнительно новое средство — жидкая резина для гидроизоляции фундаментов https://xn—-7sbbnhcldfp2b6a2p.su/services/gidroizolyatsiya/gidroizolyatsiya-fundamenta/. Купить такую можно в специализированных магазинах.

Что такое жидкая резина

Данный материал представляет собой мастику (двухкомпонентную), основой которой является полимерно-битумная водная эмульсия. Полное название материала — «бесшовная напыляемая гидроизоляция» — не закрепилось в употреблении ввиду громоздкости. Поэтому все называют данный материал жидкой резиной. На самом деле, это ничуть не резина, так как в составе нет каучука (как искусственного, так и натурального). Возможно, так ее назвали из-за пластичности.

Жидкая резина — «холодный» материал, то есть перед нанесением разогревать не нужно. В составе нет растворителей, вредных соединений, которые могли бы выделяться в воздух в процессе эксплуатации. Имеет черный цвет (как и сама резина).

Преимущества гидроизоляции фундамента жидкой резиной

В первую очередь стоит отметить отличную адгезию практически с любыми строительными материалами.

Жидкая резина отличается гибкостью, что позволяет проводить гидроизоляцию фундаментов любых форм, даже самых сложных.

Еще одним преимуществом является легкость проведения гидроизоляционных работ — процедуру обычно проводят методом напыления с помощью специальных инструментов. После застывания материал образует очень прочный слой, но при этом прекрасно сохраняет пластичность. Жидкая резина также не горит, устойчива к действию химических веществ и УФ-излучения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: