Неслышащие подростки стали главными героями видеоклипа Артема Пивоварова

В «Мистeцькoму Aрсeнaлі» сoстoялoсь официальное открытие выставки «Коли тиша заговорила», в рамках которого был презентован видеоклип Артема Пивоварова «Відчуй».

В звездном проекте, цель которого – популяризация изучения жестового языка в нашей стране, приняли участие 33 известных украинца, среди которых: Вера Брежнева, Маша Ефросинина, MONATIK, Onuka, Катя Осадчая, Ольга Фреймут, Юрий Горбунов, Андрей Хлывнюк, Александр Шовковский, Дима Каднай и другие. Участники фотопроекта показали все буквы жестового языка, на котором в нашей стране говорят более 223 тысяч украинцев. Песня «Відчуй», презентация которой состоялась в начале сентября, стала музыкальным выражением проекта«Коли тиша заговорила». Проект инициирован общественной организации «Відчуй» и призван привлечь внимание к теме неслышащих людей и тех, кто теряет слух.

В съемке, которая длилась 16 часов, приняли участие неслышащие дети с реальными историями.


«Моя задача здесь проста – я рассказчик, являюсь неким проводником этой истории – беру интервью у неслышащих людей и рассказываю об этом миру! Ведь для того, чтобы понять их, достаточно просто почувствовать, ближе познакомиться, и уже через час общаться без преград» – поделился Артём Пивоваров

Режиссёром видеоклипа выступил Тарас Голубков. «Відчуй» – уже шестая совместная работа Артема и Тараса, и впервые с неслышащими подростками.

«Каждый из героев так удивил, что даже сложно было представить. Есть девочка, о которой невозможно сказать, что у неё практически полная потеря слуха. Никто бы этого не понял, ведь она танцует абсолютно в ритм, в музыку, пластично, динамично, кайфово. Это был уникальный опыт работы» – рассказал Тарас Голубков.





Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: