Маркус Рива записал дуэт с финалисткой Евровидения

Пoпулярный в Укрaинe лaтвийский артист Маркус Рива и финалистка Евровидения Амината Савадого выпустили дуэтную песню «Last Dance», автором которой является Маркус.

Маркус Рива и Амината Савадого знакомы уже много лет, вместе боролись в национальных отборочных турах конкурса «Евровидение». В 2015 году оба оказались в финале, когда Маркус со своим хитом «Take Me Down» уступил победу Аминате с топовой песней «Love Injected». Тогда она заняла 6 место на большом конкурсе.

«У меня уже давно была идея записать дуэт с Аминатой, Нравится её музыкальный концепт и отношение к тому, что она делает. Создавая свой новый альбом «I can», я написал песню «Last Dance», которая первоначально была задумана для дуэта с Аминатой. Однако, из-за сложных рабочих графиков, до выпуска альбома мы не успели записать её вместе. Но теперь песня обрела своё точное и настоящее звучание. Очень рад, что Амината всё же внесла свою лепту в эту песню», — рассказывает о Маркус Рива.

«Когда Маркус предложил мне записать совместную песню, я с радостью согласилась, потому что знала, что это будет красивый, качественный и интересный проект, как и все проекты Маркуса. Песня «Last Dance» мне очень понравилась! Как структура мелодии, как текст, так и современная аранжировка от Каспара Ансона. Я очень довольна результатом и надеюсь, что и нашим слушателям песня будет по душе,» — призналась Амината.

Песня «Last Dance» о финальных моментах несчастливых отношений – «Не будешь ли против обнять меня крепко, остаться ещё на одну ночь и станцевать последний танец…». В творчестве каждого из артистов не так много дуэтов. Но в этом году Маркус уже выпускал удачную дуэтную работу с украинской певицей Мятой, которая обрела большой успех в Украине став настоящим хитом.

Остаётся загадкой, будет ли Маркус Рива принимать участие в украинском национальном отборе на Евровидение 2019. Ранее артист говорил, что думает над этим.




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: