Лайму Вайкуле включат в «крымское досье»

Нa пoлуoстрoвe отреагировали на высказывания артистки

Слова Лаймы Вайкуле о том, что она не станет выступать в Крыму ни за какие деньги, сильно не понравились жителям полуострова. Ее высказывание прокомментировал Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, грозя артистке санкциями.

«Можно не выступать в Крыму, но при этом можно понимать, что происходит. А подход к крымскому вопросу на уровне каких-то продаж — это нетерпимо. Лайма Вайкуле в ближайшее время по решению нашей мониторинговой группы будет включена в ‘крымское досье», — цитирует слова Иоффе РИА Новости. — «Недопустимо рассматривать крымскую ситуацию сквозь открытый или закрытый кошелек. Качество души творческого человека не измеряется в серебряниках».

«Крымское досье» — это «черный» список, куда включаются люди, не признавшие выбор крымчан во время референдума 2014 года. Делают это «открыто и воинственно». Формирует список мониторинговая группа при ОП Крыма по контролю за соблюдением прав жителей полуострова властями Украины. При этом Иоффе подчеркнул, что сам был ранее поклонником творчества Вайкуле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: