Как звезды отдохнули во время майских праздников

Эксклюзив WomanHit.ru: aктрисa Aннa Пeскoвa oтмoлилa грexи, a Aнaстaсия Трeгубoвa нoчeвaлa нa вокзале во Флоренции

Не сиделось на месте во время майских праздников некоторым актерам и телеведущим. Своими впечатениями от поездок они поделились с WomanHit.ru.

Звезда фильмов «Фамильные ценности» и «Пять минут тишины» Анна Пескова провела время в Абхазии и Сочи.

«Совсем неожиданно, по приглашению друзей, мы на несколько дней отправились в Сочи, чтобы погостить у них, погреться в лучах теплого сочинского весеннего солнышка, немного передохнуть после зимы и трудных рабочих будней!

В этот раз с погодой нам сказочно повезло, и, помимо прогулки по прекрасному Сочи, мы съездили в находящуюся рядом Абхазию, где до этого момента я не была. Побывали в древнем городе Новый Афон, где поднялись к его главной достопримечательности — Новоафонскому монастырю, который находится у подножия Афонской горы. По легенде, если пройти весь путь к монастырю на коленях, человеку будут отпущены все его грехи. Сейчас это поверье несколько изменилось, и достаточно просто подняться пешком. А кому преодолеть путь тяжело, могут доехать на машине.

Анна Пескова на озере Рицаматериалы пресс-службы

Природа в Абхазии невероятной красоты: яркие краски, бурные цветения, ароматы цветов и свежий морской воздух. Все это подарило нам небывалые эмоции. Горная река Бзыбь поражает своей красотой. Могучая, шумная, сильная. А когда мы шли над ней по шаткому деревянному мостику, захватывало дух! Еще недавно, мне кажется, я бы не отважилась ступить на столь шаткую конструкцию, но после съемок в сериале „Пять минут тишины“ о буднях поисково-спасательного отряда МЧС, где моя героиня поднималась на вершину дерева и спускалась с отвесной скалы, мне все ни по чем.

Наверное, самое сильное впечатление на меня произвело горное озеро Рица, которое находится почти в километре над уровнем море, и дорога туда идет через горный серпантин. Ехать лучше с местными водителями, они знают все опасные участки, ведь бывали там не раз. Рица, сердце Абхазии, окруженная деревьями и еще заснеженными горами, произвела неизгладимое впечатление. Напомнило озера в Италии и Словении, но со своим, особым колоритом».

Актриса фильма „Между нот, Или тантрическая симфония“ Янина Мелехова изучила красоты Подмосковья

„Мы провели праздники в загородном клубе и остались в невероятном восторге: наконец-то у нас научились организовывать праздничный досуг для отдыхающих. И все это недалеко от дома, в Сергиево-Посадском районе. Потрясающее питание, начиная с шашлыков и заканчивая диетическими блюдами — по системе «все включено». А я для нового проекта села на диету, и для меня такое количество разнообразных и вкусных блюд стало пыткой: и мясо, и рыба, и десерты. И все это — круглосуточно! Признаюсь, пару раз сорвалась, хотя старалась себя держать в руках!“ — поделилась актриса впечатлениями. Также в пансионате семья артистки не осталась без дела.

Янина Мелехова загорала в Подмосковье

«Там была невероятная анимация, чуть ли не круглосуточная программа для взрослых и для детей. Множество конкурсов, и все очень ненавязчиво: и спортивные, и интеллектуальные, и даже квесты по территории. И для нас троих — с мужем и дочкой — сделали театральный квест с актерами. За победу в конкурсах тебе дают „местные деньги“, которые можно обменять как на какой-нибудь простой подарок, так и на путевку, чтобы еще раз туда приехать отдохнуть. А моя дочка Анна-Мария в этом году научилась хорошо ездить на двухколесном велосипеде.

Янина Мелехова прекрасно провела время с мужем и дочкойматериалы пресс-службы

Кроме того, мы съездили в сам Сергиев Посад, побывали в лавре. Но лично я ограничилась только этой поездкой. Мне действительно было нужно отдохнуть от дел и суеты, и я наблюдала со стороны, как активничают другие. Сил не было даже на развлечения: выпустить за театральный сезон шесть премьер — это серьезная нагрузка — как физическая, так и психологическая».

Ведущая передачи «Доброе утро» Анастасия Трегубова не упустила возможности полететь в Италию.

Телеведущая Анастасия Трегубоваматериалы пресс-службы

«Флоренция — наше любимое с мужем место. Именно туда мы с ним отправились в наше первое путешествие, когда только познакомились, поэтому Флоренция стала для нас значимым местом. И в этом году мы решили освежить в памяти те эмоции, отправившись в Италию в то же время, что и тогда. Ходили по тем же ресторанчикам, по тем же улочкам, предавались приятным воспоминаниям. Гуляли, наслаждались поездкой и обществом друг друга», — рассказала теледива.

Анастасия изучила местные достопримечательности

Впрочем, длительные прогулки не обошлись без приключений.

«В один из вечеров мы гуляли по площади Дуомо, по набережным — и не заметили, как пролетело время. Мы пришли в отель около полуночи очень голодными и были удивлены, что сервис отеля не работает. А на вопрос, где можно поесть, нам ответили, что в это время суток ресторан работает только на вокзале. Поэтому мы отправились на железнодорожный вокзал, где — о удивление! — попробовали самую вкусную в нашей жизни пасту! А когда уезжали из Флоренции, то снова зашли в то кафе и заказали аж по две порции спагетти. В принципе, в эту поездку мы почему-то вечно ели пасту и мясо, но я не привезла домой ни единого лишнего килограмма. Не зря говорят, что на итальянской пасте можно как на диете сидеть: и вкусно, и ноль лишних килограммов».

Певица Анна Бутурлина исследовала Испанию

Джазовая певица Анна Бутурлина на майские отправилась в Испанию всей семьей. Путешественники остановились недалеко от городов Салоу, Камбрилс и Ла Пинеда, в пригороде Барселоны. Это стандартные туристические приморские города с красивыми набережными и множеством туристов. «Мы посетили парк аттракционов Порт Авентуро, в котором находятся самая высокая и самая длинная горки, и за день не успели обойти его весь. Так что если туда и идти, то минимум на два дня. Также съездили в „Парк Сама“ — исторический архитектурно-природный комплекс с рукотворными садами, который был создан в конце 19 века. Он произвел очень сильное впечатление: косули, павлины, попугаи, фазаны — многие животные, обитающие там, занесены в красную книгу», — вспоминает артистка.

Анна Бутурлина с дочерью

«Также мы нашли скалистый мыс, поросший соснами, где просто интересно ходить пешком: он находится над морем, и оттуда открывается очень красивый вид. А рядом с нами находился маяк, и мы каждый вечер наблюдали за тем, как он светит’.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: