Как выбрать коврик малышу?

Кoврики спoсoбны сoздaвaть уют, придавать новый смысл интерьеру. Ну, а детские ковры ИКЕА для малышей становятся еще и развивающей своеобразной игрушкой.

Малыши на ковриках могут веселиться, резвиться и получать знания. К примеру, ковер помогает развивать мелкую моторику. И все благодаря тому, что у ребенка имеется постоянный тактильный контакт с теми или иными деталями самого изделия или же находящимися на нем игрушками. Также стоит отметить разноцветие ковриков. Каждый из них — это яркое сочетание оттенков, благодаря чему малыши учат названия цветов и их различие. Если же на мягкой подстилке есть рисунки, то мальчики и девочки начинают познавать мир животных и растений.

В ИКЕЕ понимают, что каждый коврик должен создавать безопасную среду для малыша. Все материалы, используемые в производстве, должны быть гипоаллергенными, краски — нетоксичными. Иными словами, ничто не должно повредить здоровью маленького человека.

Коврики подходят для детей самого разного возраста. На них самые маленькие учатся ползать, сидеть и ходить. На ковриках отлично «живут» пищалки, трещотки, шуршащие игрушки. Сюда же можно бросить так называемые прорезыватели, которые помогают детям справляться с неприятными ощущениями во время прорезывания зубиков.

Многие из перечисленных игрушек могу идти в комплекте с детскими ковриками.

Какие виды детских ковриков существуют?

Коврики для детей можно разделить по возрастных группам. В ИКЕЕ есть коврики для малышей до шести или восьми месяцев. Отдельно представлены изделия для детей от года и старше.

Детские ковры не занимают много места. Их всегда можно убрать и вынуть вновь при необходимости. За ними просто ухаживать, что очень важно, когда изделие предназначается для самых маленьких представителей человечества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: