Как работают биткоин-миксеры?

В пoслeднee врeмя многие люди стали жертвами злоумышленников при проведении операций с криптовалютами. Все потому, что они не побеспокоились о собственной безопасности. В Сети можно встретить массу описаний таких сервисов, как Bitcoinmixer. Однако большинство из них рассчитаны на довольно опытных пользователей. А вот те, кто пока не особо хорошо разбирается в мире криптовалют, могут запутаться. Давайте разберемся, как работают и зачем нужны такие ресурсы.

Что нужно знать?

Такие сервисы, как Bitcoin Tumbler, представляют собой ресурсы, где некоторое количество биткоинов одного пользователя перемешивается с биткоинами другого. Ввиду этого источник, откуда пришли монеты, нельзя отследить, что дает пользователям анонимность.

Существует предположение, что использование миксеров нужно исключительно преступникам. Конечно, в мошенничестве без них не обойтись, однако есть и другие причины, по которым к микшированию активов прибегают вполне законопослушные граждане.

Биткоин является хорошим инструментом для проведения платежей и покупок. При его использовании операция не будет засвечена в базах фискальных структур. Это дает анонимность, но все транзакции с ВТС регистрируются в блокчейне. Соответственно, совершая операции с данной криптовалютой, нельзя быть уверенным в полной анонимности. У третьей стороны остается возможность отслеживания и анализа ваших действий в Сети. И любой, с кем вы заключали смарт-контракт, может узнать данные вашего кошелька, отследить его активность. А это может негативно повлиять на безопасность и повысить уязвимость перед злоумышленниками.

Таким образом, Bitcoin Mixer – хороший метод, чтобы запутать следы и предотвратить любые попытки наблюдения за вашей криптовалютой. Чем меньшее количество людей будет иметь информацию об адресе вашего кошелька, тем спокойнее и безопаснее вы себя будете чувствовать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: