Как обновить интерьер гостиной без ущерба для бюджета

Псиxoлoги нaстoятeльнo рeкoмeндуют периодически вносить в окружающую обстановку небольшие изменения. Как показывает практика, обновление интерьера положительно сказывается на настроении и работоспособности обитателей дома. Ошибочно думать, что смена стиля гостиной обязательно влечет большие финансовые расходы. Существенно сократить затраты позволит ремонт мягкой мебели http://www.obivochka.ru/, способный вдохнуть новую жизнь в утратившие лоск кресла и диван. А разнообразные элементы декора помогут расставить яркие акценты.

Новая жизнь старых вещей

Самый экономичный, но неизменно работающий способ быстро обновить интерьер – это поменять местами расположение мебели. Чтобы комната предстала в новом свете, зачастую бывает достаточно переставить диван от стены к окну. На освободившееся пространство можно поставить журнальный столик, в который легко переделать старый табурет, если проявить немного фантазии. Реставрация мягкой мебели превратит скромный старенький диван в роскошный элемент декора, если правильно подойти к выбору новой обивки. Яркие натуральные материалы внесут немного позитива и солнечного настроения в интерьер комнаты. Использование в качестве обивки кожи, моментально сделает диван акцентным предметом в гостиной. При этом нельзя не отметить, что перетяжка мягкой мебели обойдется в несколько раз дешевле, чем покупка нового комплекта.

Чудеса декора

В каждом доме найдется большое множество разнообразных статуэток, шкатулок и прочих мелочей, которые скучно пылятся на полках. При умелом подходе даже самое обычное содержимое стеллажей можно превратить в стильный элемент декора. Обычные коробки, обклеенные оберточной бумагой и декорированные камнями, крупными бисеринами или ракушками, станут не только идеальным местом для хранения мелочей, но и украшением комнаты. Фотографии и картины, соединенные в единую композицию, внесут в интерьер нотку индивидуальности.

Чтобы оживить привычный интерьер гостиной, необязательно полностью менять обои. Пара рулонов, гармонично сочетающихся по цвету с отделкой мебели, привлекут внимание к стене и преобразят гостиную.

Как видите, чтобы преобразить гостиную, необязательно тратить большие суммы. Проявив немного фантазии, и при минимальных затратах можно превратить ее в уютную и атмосферную.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: