Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

В Киeвe сoстoялaсь эксклюзивнaя встреча с представителями грандиозного франко-украинского проекта «Последний шаг». Главную роль в международном проекте исполнит всемирно известный актер Жан Рено.

В частности, в Украине продолжаются съемки фильма «Последний шаг», которая стала творческой кооперацией двух европейских стран. В главных ролях долгожданного проекта задействованы артисты мирового уровня — Жан Рено, Сара Линд, Джо Андерсон, Дэвид Ґяси, Игорь Цишкевич.

«Последний шаг» — это история Генри, самого разыскиваемого среди анонимных наемных убийц. Он наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького удаленного озера среди дикой природы. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на снегоходе, находит приют в его шале. Человек, который всегда убивал, впервые решает спасти жизни … Ей безразлично, кто этот человек. Ей безразлично, кто о ней заботится. Однако, он хочет знать. Он хочет понимать. Он хочет быть уверенным. Кто кого на самом деле ждет? .. Кто на кого охотится? ..

Сценаристом и, по совместительству, режиссером фильма стал Фредерик Петижан, известный по трилогии романов «Fantasy les Dolce». Основной локацией фильма были избраны украинские Карпаты, визуализация остальных рассказов перенесена в Киев. «На сегодня мы отсняли уже около 70%. Я очень рад, что нашел в Украине нужны мне локации, такие, которые я себе представлял во время написания сценария. А еще мне посчастливилось работать с командой настоящих профессионалов», — заявил месье Петижан.


Исполнитель главной роли Жан Рено, сообщил, что ему очень понравилось сниматься в этом фильме, и отметил, что пытался быть максимально убедительным в своей роли. «Украинцы были очень добры к нам, и я действительно чувствовал себя счастливым. Я надеюсь, что мы сможем найти здесь еще какие-то новые проекты, ведь страна и люди очень открытые».  

Один из продюсеров фильма Олег Герман подчеркнул, что съемки «Последнего шага» — очень важный этап для развития украинского кино и производства кино мирового уровня в Украине. По его словам, французская часть съемочной группы за месяц съемок «смогла почувствовать Украину».

Французский продюсер картины Флоранс Моос сообщила, что показ запланирован по всему миру, а релиз ожидается во Франции в начале 2019 года, «ведь это зимний фильм».




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: