Христина Соловий презентовала авторский альбом

Xристинa Сoлoвий прeдстaвилa альбом авторских песен, вдохновленный личными историями певицы.


«"Любий Друг" – это мой первый альбом авторских песен. Он вдохновлен личными историями и воспоминаниями, ностальгией по ним. Саунд альбома наполнен ностальгической кинематографической атмосферой, а лирика чувствительной иронией», – говорит певица.

В альбом вошло 11 песен, три из которых были выпущены отдельными синглами, – «Хто, як не ти», «Fortepiano» та «Шкідлива звичка». Автором слов и музыки в альбоме выступила сама певица.  

Музыка в песнях «Шкідлива звичка» и «Про Весну» была написана в соавторстве с Евгением Соловий. Не обошлось в альбоме и без авторской адаптации Христины произведений других авторов.  

Песня «Океан» – это перевод и адаптация стихотворения "memento море" Марии Кевлиной, «Стежечка» – стихотворения Ивана Франко «Отсе тая стежечка», «Оченька мої чорні» – народной буковинской песни.


Открывает альбом песня «Любий Друг», которая дала не только название всему альбому, но и настроение.


Сквозь сюжеты песен прослеживается собирательный образ лирического главного героя – «Милого Друга» главной героини. Она восхищается его мужской энергией и воспевает свое восхищение. Герой проявляется в различных личностях. Однако он soulmate главной героини. Его душа переходит в другого человека в каждой песне. Они встречаются в жизни, являются героями классических кинотеатральных и литературных сюжетов, песни является саундтреками их историй. Но он остается в прошлом как воспоминание в память. До следующей встречи.


«Мне трудно определять жанры своих песен. Но мне кажется, что это откровенная альтернатива традиционной поп-музыке в Украине. Несколько отошла от ведущей роли акустической гитары в своей музыке. Появилось больше электроники в песнях. Это придало пространства и атмосферности», – говорит певица.


Напомним, что 22 октября стартовал всеукраинский тур певицы, который продлится до середины декабря.




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: