Фотоэпиляция как эффективный метод борьбы с нежелательными волосами

Фoтoэпиляция (свeтoвoй мeтoд избaвлeния от волос) – современная технология удаления нежелательных и надоевших волосков с помощью высокоинтенсивного светового потока, разрушающего луковиц волоса. Высокоинтенсивный свет преобразуется в тепловую энергию, разрушающую луковицу волоса.

Во время процедуры происходят яркие вспышки света, потому врач-косметолог и пациент надевают защитные очки.

Примечательность фотоэпиляции заключается в том, что она, в отличие от лазера, действует на любые волосы всевозможных оттенков – от пепельного блонда до иссиня-черного. Также здесь есть возможность регулировать интенсивность световой волны и длину светового луча в зависимости от толщины кожи (области эпиляции) и ее чувствительности. Для удаления волос с паховой области и с лица используют короткий световой луч (там кожа тоньше, поток света быстрее доходит до луковицы), а вот удалить волосы на ногах можно только длинным световым лучом (кожа на ногах толстая).

Фотоэпиляция возможна на участках тела с волосами, длиной не более двух мм. Если будет 3 и более, то специалисту облучение придется сделать более интенсивным для достижения эффекта, а значит увеличить болевой и тактильный дискомфорт от процедуры, повысить риск ожогов. И даже охлаждающий гель, предварительно нанесенный на подвергающийся эпиляции участок, не сможет в этом случае спасти от неприятных последствий. Но если соблюсти все рекомендации косметолога и прийти на сеанс фотоэпиляции подготовленными, то болевых ощущений можно избежать, и процедура пройдет быстро.

Фотоэпиляция часто проводится в зоне лица. Наиболее популярные локализации – пространство над верхней губой, подбородок, виски и лоб. Удалять волоски бровей световым методом не рекомендуется, так как охват вспышками достаточно большой, а под бровями находятся важнейшие структуры – глаза.

Чем меньше область, с которой необходимо удалить волосы, тем быстрее закончится сеанс. Так, фотоэпиляция лицевой зоны происходит максимум за 10 минут, зоны бикини – сорок минут, кожи голеней – почти два часа.

После процедуры нельзя загорать, бриться или использовать раздражающие косметически средства (дезодорант, парфюмированную присыпку), а также крема для депиляции (например, чтобы усилить эффект депиляции и сократить количество процедур фотоэпиляции). В течение суток следует обрабатывать зону эпиляции увлажняющим кремом. Повторную фотоэпиляцию можно делать уже на третий день после предыдущей.

Фотоэпиляцию нельзя делать людям, имеющим:

— воспалительные и мокнущие заболевания кожи;

— открытые и инфицированные раны;

— гнойно-септические инфекции кожного покрова;

— аллергические дерматиты и повышенная фоточувствительность;

— келойдные рубцы и иные деформации кожи;

— злокачественные кожные образования или «сомнительные» родинки;

— нарушение микроциркуляции и венозного оттока в нижних конечностях (болезнь Рейно, варикозная болезнь, полинейропатия, тромбофилии).

Альтернативным способом удаления волос — является диодная лазерная эпиляция! Перед процедурой необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: