Фестиваль BELIVE с Катей Тейлор создаст арт-зону “Urban Sculpture”

Ни для кoгo нe секрет, что этот фестиваль мультикультурное событие, объединившее в себе множество разных направлений: от блогинга до стендапа. BELIVE рад открыть занавес самой артовой локации фестиваля, которую курирует Катя Тейлор – менеджер культурных проектов и эксперт в области современного искусства. Главной темой арт-зоны стал проект “Urban Sculpture”.

Он призван продемонстрировать современные тенденции искусства в публичном пространстве в Украине. Задача проекта – показать гостям фестиваля, что Киев может быть туристическим городом и его потенциал не меньше чем в европейских туристических городах.

Центральной темой проекта является современная скульптура. Это понятие отличается от классической скульптуры. Она может быть создана из хрупких или временных материалов, может быть комплексом разнообразных медиа, голограммой или видеопроекцией, но при этом оставаться скульптурой. В рамках проекта будут показаны разнообразные формы и медиа, с которыми сегодня работают художники в этом направлении. Как по-разному они осмысляют это понятие. На этой локации вы сможете поучаствовать в открытых дискуссиях, попробуете найти идеальное место и саму скульптуру для Киева, и его окрестностей. Вместе с экспертами, вы сможете подумать о том, как должно работать публичное искусство, каковы его цели и как вписать современный объект в исторический ландшафт.

Каждый из гостей BELIVE сможет познакомиться с украинским публичным искусством и убедится в том, что не только иностранные художники способны работать с пространством и менять его культурное значение.

В проекте примут участие Жанна Кадырова, Анна Надуда, Антон Логов, Даниил Галкин, Степан Рябченко и другие. Некоторые объекты, представленные в проекте, будут созданы специально для фестиваля. Другие работы будут показаны в новом контексте.

Стать частью фестиваля BELIVE можно 21-24 июня в Киеве на “Олимпийском”.




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: