«Друга Ріка» устроит концерт, на котором сыграет альбом 15-летней давности

26 aпрeля 2005 кoмпaния Lavina Music выпустилa трeтий альбом «Друга Ріка», который назывался «Рекорди». Диск стал «золотым», а сингл «Так мало тут тебе» 32 недели продержался на главных позициях в украинских хит-парадах. Пластинка была абсолютным лидером по количеству хитовых композиций, а также первой официальной работой группы с клавишником Сергеем «Шурой» Герой.


7 марта 2020 музыканты «Друга Ріка» выйдут на сцену клуба ATLAS, чтобы сыграть «Рекорди» вживую. Концерт станет уникальным, как для слушателей, так и для самой группы. Немало песен будут сыграны впервые за пятнадцать лет.

Валерий Харчишин, «Друга Ріка»:

По количеству хитов «Рекорди» могут потягаться разве что с «Пірамідой». Но если о последнем альбоме свое слово скажет время, то хиты «Рекордов» — уже долгожители. Они остаются актуальными на протяжении 15 лет, и ни один концерт без них не обходится. Но «рекордными» «Рекорди» стали не сразу. Сначала в это название мы вкладывали иной смысл — слово, которое придумали и которое должно было заменить банальное «записи».

Что касается мейнстримовых песен — прежде всего я имею в виду «Так мало тут тебе», «П’ю з твоїх долонь», «Три хвилини», «Відчиняй» — они были настолько форматными и радийными, что затмили более концептуальные и непростые. «Сам собі острів», «Шоу», «Падали» и «Секс на драйв», мы играли очень редко. Тогда они были сложными, как для исполнения, так и для восприятия. Это песни «второй волны». Они гораздо медленнее поселяются в сердце или голове, потому усваиваются организмом на уровне нового рефлекса.

Это и есть настоящая, хоть для рядового слушателя — другая, «Друга Ріка». В юности было нелегко защитить свое «неформальное» лицо. А может быть, тогда мы еще и сами не доросли до наших песен. До «Рекордів» то же самое пережили «ООО.ТБ», «Шансон» и «Радіохіт», которые, на мой взгляд, тоже были рождены раньше времени. Полной и почти окончательной бескомпромиссности нам удалось достичь, лишь когда мы выросли в альбоме «Піраміда». Но, учитывая то, что вместе с нами выросли и наши слушатели, почему бы не вспомнить прошлое, чтобы познакомить его с будущим. Сыграем все! И даже чуть больше.




Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: