Дом Флинстоунов и дельтаплан в новом клипе группы Антитела

Группa Aнтитeлa прeзeнтoвaлa нoвый видeoклип и песню, которую они исполнят во время будущего стадионного тура «Hello». «Вірила» — это четвертый сингл нового альбома. Его релиз состоится в конце февраля.


Антитела всегда удивляют своими видеоработами, которые наполняют смыслами и символами. Клип «Вірила» не является исключением. В основу видео заложена идея, которая резонирует в каждом. Чтобы реализовать задуманное Антитела преодолели путь в десять тысяч километров. Съемки проходили в Украине и Португалии: вблизи Лиссабона и около города Фафе. Одна из локаций сюжета, которая привлекает внимание, это каменный дом Casa do Penedo, или «Дом Флинстоунов». Он входит в топ-10 самых неординарных сооружений мира. Его уникальность заключается в том, что дом имеет вид скалы и стоит на вершине пустынного холма. Несколькими стенами для дома служат огромные валуны. В Украине были отсняты сцены в столярной мастерской. Художник-декоратор Виктор Бучковский специально создал эту локацию для съемок клипа.  

 


Еще один объект, который заслуживает внимание в видеоработе «Вірила», это дельтаплан — символ осуществления мечты. В Португалию Антитела привезли настоящий учебный дельтаплан «УТ» созданный еще в 1978 году. Для съемок он был задекорирован деревом. Следует отметить, что такие дельтапланы никогда не летали в этой местности, над Атлантическим океаном. Антитела на это отважились. Дублер главного героя Дмитрий Хаит рискнул без парашюта сделать несколько полетов, благодаря чему зрители смогут наслаждаться красивыми кадрами и пейзажами с высоты птичьего полета.  


Следует отметить, что синхронны являются одним из ключевых элементов в клипе «Вірила». По замыслу фронтмена группы Тараса Тополи впервые все музыканты группы не играли на инструментах, а шли командой и пели на камеру. Ведь песня «Вірила» — это мужское посвящение женщине.  

 


«Идея песни возникла приблизительно год назад, когда мы на студии завершили работу над песней «Лови момент», вошли в новый осенний музыкальный сезон и в очередной раз собрались в студии работать над будущим альбомом. Мы вернулись к демо версии этой песни. У меня в голове возникло несколько мелодий и одну из них мы записали, а слов еще не было. Как раз где-то в тот же период мы продолжали трудиться на польской студии направленную на адаптацию наших украинских песен на польский и английский языки и в контексте нашего движения на Польшу. И вот в поезде на Варшаву я прослушал будущую песню, по-видимому, раз сто, возникало много идей, метафор. Но самая сильная — о вере женщины в своего мужчины, любимой в любимого, мамы в сына. Именно поэтому эта тема стала ключевой. Это одна из наиболее мужских песен в репертуаре группы Антитела. Это обращение от нас музыкантов мужчин к своим женам, это обращение от нас как сыновей к своим мамам и это обращение ко всем женщинам Украины с одним простым посылом: мы мужчины способны на невероятные вещи, преодолевать препятствия, способные подниматься с коленей и идти вперед и свернуть горы, если мы знаем, что рядом идет женщина, которая верит в нас и этот меседж касается, я уверен не только музыкантов группы Антитела, но и собственно всех мужчин страны.» — делится Тарас Тополя.  





Загрузка…

Новости

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: